СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
«ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
8 (800) 551 95 94
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
зарегистрирована в РОССТАНДАРТЕ Регистрационный № РОСС RU.З1172.04ЖНГ0
Звонок по России бесплатный Звонок по России бесплатный
Оперативно проконсультируем в мессенджере
СЕРТИФИКАЦИЯ
ОФОРМЛЕНИЕ ДОПУСКОВ СРО
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ОБУЧЕНИЕ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
КОНТАКТЫ

Можно ли законно вступить в СРО в рассрочку

Рубрики
Обучение Отзывы Сертификация Сертификация продуктов | Получить сертификат для товара Актуальная информация о СРО
Екатерина Лапина
эксперт по сертификации
Готова проконсультировать по любым вопросам касаемо разрешительной документации

В настоящий момент во всех регионах России наблюдается устойчивый интерес к ведению строительного бизнеса. Любые объекты недвижимости – это выгодное вложение средств и возможность хорошо заработать.

Чтобы начать строительную или проектировочную деятельность, необходимо получить допуск в СРО. Это требование законодательства и без вступления в подобную организацию, легально что-то возводить или конструировать нельзя.

При этом, Градостроительный кодекс Российской Федерации четко устанавливает, что любой новый участник СРО обязан внести в общий фонд компенсационный взнос. Для строителей он составляет 300 000 рублей, для проектировщиков и изыскателей 150 000 рублей. Нетрудно догадаться, что компании, которые только начинают свою деятельность в данных областях не располагают свободными средствами в таком объеме. Поэтому их интересует вопрос, как получить СРО в рассрочку и насколько это законно.

Деятельность саморегулируемых организаций строго регламентирована различными нормами и законами. Согласно этим документам, компенсационный взнос уплачивается новым участником сразу при вступлении и только после этого ему может быть выдан допуск в СРО.

Там же указывается, что средства компенсационного фонда не могут быть потрачены на что-либо, кроме целевого использования при возникновении определенных ситуаций в ходе деятельности членов СРО. То есть, руководство партнерства никоим образом не может распоряжаться данными средствами. В том числе данными финансами нельзя субсидировать вступление новых участников в организацию.

Таким образом, у органов управления просто нет инструментов, которые позволят им сделать для новых участников скидку на вступление или разрешат выплачивать СРО в рассрочку. А те, кто предлагает подобную услугу при прямом вступлении в СРО действуют незаконно.

Конечно, сама по себе идея выглядит весьма привлекательно. Но в России шутки с законом могут обернуться серьезными последствиями. Среди которых отзыв допуска и роспуск организации выглядят далеко не самыми плохими вариантами. Дело может дойти до прокурорской проверки деятельности руководства, а также всех участников подобной организации. Члены партнерства попадут под подозрение и в дальнейшем будут под пристальным вниманием надзорных органов.

СРО в рассрочку – какие есть варианты?

Выше мы уже определили, что получить рассрочку на допуск в СРО при прямом вступлении невозможно. Если быть точнее, это не законно и те, кто предлагает подобное, достаточно сильно рискуют всей организацией.

Однако, посреднические организации и консалтинговые агентства, могут выступить связующим звеном между желающими вступить в саморегулируемую организацию и самим партнерством. Такие посредники не попадают под действие законов о саморегулируемом партнерстве и вправе проводить финансовые операции так, как считают нужным.

Именно консалтинговые агентства, в число которых входит и Единый Центр Сертификации, в настоящий момент, дают возможность новым организациям получить рассрочку СРО. Причем данная деятельность вполне законна и, более того, позволяет получить соискателям ряд преимуществ. Посредники, например, могут подобрать СРО, в котором не требуется вступительный взнос, а членские взносы минимальны. Или помогут получить сезонный допуск, который обойдется значительно дешевле.

Не лишним будет заметить и то, что посреднические организации, как правило, давно сотрудничают со многими партнерствами, имеют отлаженную систему взаимодействий и прохождения проверки. Таким образом, вхождение в СРО займет гораздо меньше времени (иногда не более 1 дня) и подойдет даже тем, кому нужно получить доступ максимально быстро.

Рассрочка на доступ в СРО от Единого Центра Сертификации

В настоящий момент наше консалтинговое агентство работает со многими крупными и мелкими СРО. Для каждого вновь обратившегося мы готовы предложить хорошие условия, а также подскажем, как правильно выбрать СРО. Ведь ошибка в таком серьезном деле может обойтись совсем не дешево.

Специалисты Единого Центра Сертификации работают на данном рынке более пяти лет и уже успели набраться значительного опыта. Это позволяет нам уверенно рекомендовать компаниям наиболее подходящие для них объединения. При этом обязательно учитываются все пожелания клиентов.

Немаловажно и то, что СРО в рассрочку у нас выдается без процентов для строителей и проектировщиков. При минимальном взносе в 50 000 рублей, вся остальная сумма просто делиться на количество месяцев. Это позволяет соискателям оптимизировать расходы и вступить в организацию без привлечения дополнительных заемных средств. Такая схема успешно работает уже многие годы и позволила многим компаниям вступить в СРО сразу, практически в день обращения.

Все документы мы оформляем абсолютно бесплатно и полностью курируем весь процесс от момента обращения к нам до получения допуска СРО. Порадуют наших клиентов и сроки оформления – как правило, на все согласования и оформление документов уходит всего 1 день.

Помимо всего прочего мы оцениваем уровень квалификации сотрудников и подсказываем, кому и какие курсы необходимо пройти. Для наших клиентов мы подыскали лучшие обучающие центры страны. В них повысить квалификацию можно дистанционно, а в конце обучения будет выдан официальный документ.

Если еще остались какие-то вопросы, то мы будем рады на них ответить по телефону 8 800 775 81 64

Похожие статьи

Кому нужен допуск СРО с июля 2017г?
В Градостроительный кодекс, а также Федеральный Закон №372 были внесены изменения. Новый закон ФЗ-№372 от 1 июля 2017 года реорганизовал СРО.
Рубрика: Актуальная информация о СРО
На каких условиях можно вступить в СРО
В нашей стране особое распространение получили СРО связанные со строительной деятельностью.
Рубрика: Актуальная информация о СРО
Почему требуется помощь при вступлении в СРО?
Деятельность любой СРО должно регулироваться статьей 55 Градостроительного Кодекса Российской Федерации.
Рубрика: Актуальная информация о СРО
Остались вопросы? Звоните по бесплатному номеру!
8 800 551 95 94
Получить консультацию
Закажите
звонок
Закрыть ✖
Выберите
Удобное время звонка
в

Нажимая на кнопку "Позвоните мне!" я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

СЕРТИФИКАТЫ ISO
СЕРТИФИКАТЫ ГОСТ
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
ДОПУСКИ СРО
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
БЛОГ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ