СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
«ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
8 (800) 551 95 94
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
зарегистрирована в РОССТАНДАРТЕ Регистрационный № РОСС RU.З1172.04ЖНГ0
Звонок по России бесплатный Звонок по России бесплатный
Оперативно проконсультируем в мессенджере
СЕРТИФИКАЦИЯ
ОФОРМЛЕНИЕ ДОПУСКОВ СРО
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ОБУЧЕНИЕ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
КОНТАКТЫ

Оформление сертификата ГОСТ Р ИСО 50001-2023 - системы энергетического менеджмента

50001
50001
50001
razreshenie
  

Заполнение заявки

Заключение договора оплаты счета

Доставка оригиналов документов

Эффективное использование энергии позволяет организациям экономить денежные средства и участвовать в противодействии климатическим изменениям. Данный стандарт был разработан и начал внедряться в июне 2011 года.

Стандарты ISO уже успели прижиться на территории России и становятся неотъемлемой частью системы управления качества. Стандарт ISO 50001 разработан для достижения максимального результата в системном управлении потребляемыми энергетическими ресурсами. Данный стандарт энергетического менеджмента ИСО 50001 легко интегрируется со всеми системами стандартов серии ISO и OHSAS.

Что представляет собой ISO 50001, системы управления энергией

ISO 50001 - это стандарт, который устанавливает определенные требования к организациям, касающиеся их потребления электроэнергии:

  • Учет энергопотребления;
  • Ведение документации и отчетности;
  • Разработка системы проектирования;
  • Использование техники и технологий (включая оборудование);
  • Управление персоналом, участвующим в обеспечении энергоэффективности.

Этот стандарт был принят в 2011 году, исходя из американских и южно-корейских норм безопасности в области энергетики.

Стандарт ISO 50001 может быть внедрен в любой организации, однако он особенно актуален для предприятий определенных отраслей (подробнее об этом - в отдельной статье). Классификация ISO 50001 не определяет конкретных способов реализации плана по повышению энергоэффективности; вместо этого в ней содержатся общие требования, такие как:

  • планирование энергоресурсов,
  • поддержка энергосбережения,
  • система управления энергией,
  • оценка руководством и улучшение данной системы.
Посмотрите, как будет выглядеть сертификат на Вашу компанию
*Заполнять в дательном падеже. Применительно к чему?

С учетом того, что стандарт разработан в общем виде и содержит общие требования, сертификат системы управления энергией может быть получен любой компанией, работающей как энергоэффективное предприятие и имеющей соответствующее энергоруководство.

Для чего и какие организации нуждаются в сертификации по ISO 50001

Многим может показаться, что внедрение стандарта ISO 50001 целесообразно только для крупных предприятий, потребляющих тысячи и миллионы кВт энергии. Однако это не так.

  • Во-первых, международный стандарт ISO 50001 2018 регулирует использование не только электрической энергии, но и других видов энергии.
  • Во-вторых, энергосбережение в современном мире достигается не только инновационными решениями и технологиями, но и правильным управлением.
  • В-третьих, даже небольшие предприятия могут значительно экономить финансовые средства, если с самого начала своей деятельности разработают и внедрят современную модель системы управления энергией.

Однако особенно целесообразно внедрение этого стандарта и получение сертификата ISO 50001 для предприятий в таких отраслях, как металлургия, химическая и нефтеперерабатывающая промышленность где практически каждый процесс требует больших энергетических затрат. Внедрение современных методов экономии и управления энергией поможет таким предприятиям создать прочную основу для дальнейшей эффективной деятельности.

Сертификат системы управления энергией также актуален для компаний из различных отраслей, таких как:

  • металлургия,
  • горнодобыча,
  • банковский сектор,
  • транспорт и перевозки,
  • легкая и пищевая промышленность,
  • автомобильная промышленность.

Однако для получения сертификата такие предприятия должны иметь разработанную политику потребления энергоресурсов, планы по ее совершенствованию и ресурсы для анализа внедренных изменений по экономии энергии.

Какие преимущества дает внедрение ISO 50001

Преимущества внедрения системы управления энергией можно разделить на две группы- экономические выгоды и возможности расширения бизнеса. Энергоэффективность позволяет сократить расходы на электроэнергию и снизить общие издержки предприятия.

Экономия ресурсов

Компании, внедрившие систему энергосбережения, смогли снизить свои затраты на электроэнергию до 7%. При правильном использовании плана сбережения ресурсов, этот показатель может составить до 20%. ISO 50001 обеспечивает более эффективное использование активов компании в области энергии. Например, сотрудники компании могут более детально измерять энергопотребление, вносить данные в систему и, на основе полученных сведений, улучшать управление активами, прогнозировать расходы на энергию и внедрять новые технологии энергосбережения.

Участие в тендерах

Для участия в некоторых тендерах компании требуется наличие сертификата ISO 50001-2018, что позволяет использовать систему энергосбережения в рамках государственных закупок.

Рекламные возможности

Информация о наличии сертификата по ISO 50001 позволяет компании позиционировать себя как экологически ответственную и ориентированную на снижение воздействия на окружающую среду.

Работа с международными партнерами

В Европе и Азии партнеры оценивают наличие различных сертификатов у компании. Предприятие, которое демонстрирует свою надежность в сфере энергетики, сигнализирует международным партнерам о своей успешной и надежной деятельности с акцентом на экономии ресурсов.

Интеграция с другими стандартами

ISO 50001 совместим с другими стандартами, такими как ISO 9001, ISO 27001, ISO 14001 и ISO 31000, что упрощает формирование необходимой документации для сертификации.

Список документов необходимый для получения сертификата ИСО 50001

  • Заполненная заявка
  • Реквизиты компании
  • Скан копия ИНН организации

Получение сертификата ISO 50001

  • Сертификат соответствия стандарту ГОСТ Р ИСО 50001 2018 (ISO 50001-2018)
  • Сертификаты эксперта-аудитора (1-3 человека)
  • Разрешение на применение знака соответствия стандарту ISO

Гарантии

Легитимность документов по договору

Мы работаем в строгом соответствии с законодательством РФ

Внесения в реестр органа

Все документы вносятся в реестр в течении 1-2 дней

Конфиденциальность

Гарантируем неразглашение и конфиденциальность ваших данных по договору

Преимущества сертификации в нашем центре

  • Мы не посредники. Мы официальный орган по сертификации, имеющий все аккредитации и разрешения на оформление сертификата сертификата ГОСТ Р ИСО 50001-2018 (ISO 50001-2018)
  • Мы работаем в этой области более пяти лет. За это время наша компания накопила большой опыт, которым мы рады будет поделиться со своими клиентами.
  • В нашей компании работают профессиональные эксперты и аудиторы, которые помогут вам не просто получить ISO, но и внедрить СМК на предприятии.
  • Уже более 3 000 компаний получили конкурентные преимущества, заказав наши услуги.
  • Мы являемся аккредитованным органом по сертификации. Аккредитованы в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.
    Регистрационный номер №РОСС RU.31172.04ЖНГ

Стоимость сертификации и срок оформления ИСО 50001

Если на производстве будет внедрена система энергетического менеджмента, то предприятию будет проще пройти переходный процесс к НДТ (необходимым доступным технологиям). Это перечень стандартов, который будет разработан и введен до 2017 года. Ожидается повышение штрафов для энергоемких процессов производства в значительной мере. И увеличение цен на большинство энергоресурсов.

Поэтому так важно заранее и постепенно провести модернизацию своего производства. И наращивать темпы по обеспечению энергетической эффективности, чтобы снижать себестоимость своей продукции/услуг.

Заказать сертификат энергетического менеджмента ИСО 50001 за 8500 рублей Вы можете обратившись к специалистам «Единого центра сертификации» по телефону или сделать заказ сертификата онлайн. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

С этим сертификатом также оформляют
Остались вопросы? Звоните по бесплатному номеру!
8 800 551 95 94
Получить консультацию
Закажите
звонок
Закрыть ✖
Выберите
Удобное время звонка
в

Нажимая на кнопку "Позвоните мне!" я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

СЕРТИФИКАТЫ ISO
СЕРТИФИКАТЫ ГОСТ
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
ДОПУСКИ СРО
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
БЛОГ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ