СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
«ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
8 (800) 551 95 94
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
зарегистрирована в РОССТАНДАРТЕ Регистрационный № РОСС RU.З1172.04ЖНГ0
Звонок по России бесплатный Звонок по России бесплатный
Оперативно проконсультируем в мессенджере
СЕРТИФИКАЦИЯ
ОФОРМЛЕНИЕ ДОПУСКОВ СРО
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ОБУЧЕНИЕ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
КОНТАКТЫ

Сертификат соответствия гост iso 9001 2011

Рубрики
Обучение Отзывы Сертификация Сертификация продуктов | Получить сертификат для товара Актуальная информация о СРО
Екатерина Лапина
эксперт по сертификации
Готова проконсультировать по любым вопросам касаемо разрешительной документации

Внедряемый в мировых бизнес-структурах единый стандарт качества выпускаемой продукции нашел отражение в законодательной базе России. С 01-01-2013 в РФ началось действие ГОСТ ISO 9001:2011, принятого как национальный стандарт. Это российский аналог межгосударственной системы менеджмента качества (СМК) образца 2008 года. Сотрудники «Единого центра сертификации» помогут решить сложные вопросы по внедрению системы в компании, получению сертификата соответствия ГОСТ ISO 9001:2011 в кратчайшие сроки. Это расширит условия для дальнейшего развития организации, вне зависимости от формы собственности или размера – как маленькой фирмы, так и крупного предприятия.

Стандарт ИСО 9001 имеет ряд жизнеспособных версий, регулирующих отношения в конкретной отрасли, у каждой из которых неограниченный срок действия. СМК по ГОСТ ISO 9001:2011 носит общий характер, предназначена для любых бизнес-структур, независимо от вида деятельности. Стандартизация и сертификация представляет собой разработку пакета документов и реализацию на предприятии комплекса преобразований, позволяющих создать благоприятные условия для выпуска продукции, которая полностью удовлетворяет потребностям клиентов. Организация при этом получает ряд преимуществ:

  • налаженную схему производственных процессов;
  • инструмент для контроля качества продукции в соответствии со стандартами;
  • возможность вовремя вносить корректировки в бизнес-процессы при возникновении отклонений от норм.

В результате на предприятии создаются условия для выпуска качественного продукта, спрос на товар или услугу растет, повышается прибыльность бизнеса.

Как происходит стандартизация и сертификация на практике

Введение СМК и стандартизация производства – многоэтапный процесс. В компании производится комплекс преобразований:

  • структурируется деятельность организации, четко разграничиваются отдельные процессы, между ними устанавливаются взаимосвязи;
  • разрабатывается массив регламентирующей документации;
  • налаживается контроль за соблюдением предписанных регламентов на практике, своевременной корректировки отклонений;
  • действуют механизмы регулярного отслеживания результативности работы.

Конкретного перечня документов, который необходимо разработать, в стандарте ГОСТ ИСО 9001:2011 нет – выдвигаются общие требования систематизировать производственные процессы и реализовать изменения на практике. Каждая конкретная фирма имеет отраслевые и внутрикорпоративные отличия от других организаций, поэтому внедрение соответствующих стандарту методов работы и сертификация требуют нешаблонного подхода, тщательной аналитической работы, проведения ряда аудитов. Обращение в наш Центр поможет фирме сориентироваться в системе менеджмента качества ГОСТ ISO 9001:2011 и решить вопросы по внедрению с получением сертификата.

Кому выгодно внедрение стандартов ИСО

Стандартизация производственных процессов и сертификация дает выгодные преимущества задействованным участникам бизнеса на протяжении дальнейшего периода деятельности компании:

  • потребитель получает отвечающий ожиданиям продукт;
  • предприятие – снижение себестоимости и растущую прибыль;
  • сотрудники – предсказуемость процессов, комфортные условия труда;
  • поставщики – солидного партнера;
  • государство – стабильно работающее предприятие, платящее налоги.

У внешних и внутренних структур появляются объективные инструменты оценки, насколько выпускаемый продукт соответствует установленным нормам.

Для чего это нужно делать

Конечная цель преобразований – оптимизация производства с расчетом на конкретный результат. На практике бизнес-структуры, принимающей решение о внедрении СМК, руководствуются следующими мотивами:

  • оптимизация внутренних процессов компании для улучшение качества продукции и увеличения прибыли;
  • сертификация – получения документального подтверждения преобразований, повышающих имидж фирмы;
  • для заключения контрактов в госсекторе;
  • сотрудничество с иностранными бизнес-партнерами.

В результате введенных стандартом преобразований в компании действует отлаженная и упорядоченная система управления, работающая на пользу бизнес-структуры. Сертификация не является обязательным требованием, но получение документального подтверждения соответствия деятельности компании международному уровню повышает доверие партнеров, поставщиков и потребителя, дает возможность участия в госзакупках, выход на межгосударственный рынок.

Обращение в аккредитованный «Единый центр сертификации» поможет решить проблему стандартизации и получить сертификат по ГОСТ ИСО 9001:2011 с наименьшими для организации затратами усилий, средств, не думая о сроках.

Похожие статьи

Разработка ИСО
В России всё большее число предприятий различной формы собственности принимает решение о сертификации системы менеджмента качества (СМК) в соответствии с положениями серии соответствующих нормативов
Рубрика: Сертификация
Разработка документации по стандарту ИСО 9001-2015
Современные организации ежедневно сталкиваются с большой конкуренцией. Выбирая между аналогами, покупатели отдают предпочтение высокому качеству. Поэтому производитель должен подтвердить, что продукция удовлетворяет заявленным требованиям. Для этого необходимо осуществить внедрение действующего стандарта ИСО 9001 2015.
Рубрика: Сертификация
Внедрение ИСО 9001 на предприятии
Разработка и внедрение iso 9001 - процесс, который требует формирование проекта новой системы управления, организации обучения сотрудников, улучшение системы производства и пр. Данный процесс может затянуться на полгода.
Рубрика: Сертификация
Остались вопросы? Звоните по бесплатному номеру!
8 800 551 95 94
Получить консультацию
Закажите
звонок
Закрыть ✖
Выберите
Удобное время звонка
в

Нажимая на кнопку "Позвоните мне!" я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

СЕРТИФИКАТЫ ISO
СЕРТИФИКАТЫ ГОСТ
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
ДОПУСКИ СРО
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
БЛОГ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ