СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
«ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
8 (800) 551 95 94
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
зарегистрирована в РОССТАНДАРТЕ Регистрационный № РОСС RU.З1172.04ЖНГ0
Звонок по России бесплатный Звонок по России бесплатный
Оперативно проконсультируем в мессенджере
СЕРТИФИКАЦИЯ
ОФОРМЛЕНИЕ ДОПУСКОВ СРО
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ОБУЧЕНИЕ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
КОНТАКТЫ

Сертификат ГОСТ Р ISO 26000:2010

26000
26000
26000
  

Заполнение заявки

Заключение договора оплаты счета

Доставка оригиналов документов

Повышение уровня конкуренции в любой сфере вынуждает бизнес искать новые конкурентные преимущества. Успешные компании все чаще говорят о своей социальной ответственности, что является весомым показателем статуса фирмы. Выстроить и реализовать долгосрочную стратегию в таком направлении помогает стандарт ISO 26000 2010 guidance on social responsibility.

Особенности ИСО 26000

Международный стандарт ИСО 26000 – это сборник рекомендаций, направленных на повышение социальной ответственности предприятия любого типа и сферы деятельности. Документ разрабатывали на протяжении 5 лет 400 экспертов из 90 стран мира. Он содержит именно рекомендации, а не требования. А сертификат ISO 26000 подтверждает эффективность внедрения предложенных Международной организацией по стандартизации требований (International Organization for Standardization).

Российская версия стандарта – ГОСТ Р ИСО 26000. Рекомендации документа направлены на разработку стратегической политики в сфере:

  • обеспечения здоровья, безопасности персонала;
  • запрета дискриминации;
  • соблюдения рабочего режима, время отдыха;
  • своевременной оплаты труда;
  • регулирования использования детского, принудительного труда.

Согласно standard ISO 26000 социальная ответственность – это законодательно закрепленные и добровольные обязанности предприятий учитывать в ходе своей деятельности влияние на социальную сферу и окружающую среду. Для подтверждения соответствия норм соцзащиты работников предусмотрена процедура добровольной сертификации, по результатам которой компания получает подтверждающий сертификат.

Руководство по социальной ответственности ISO 26000 2010 имеет рекомендательный характер, поэтому его нормы не могут быть основанием для судебных жалоб, использоваться в качестве подтверждающих цитат международного права.

Стандарт ИСО 26000

Сертификация по международному стандарту ISO 26000 2010 guidance on social responsibility необходима компаниям, которые желают подтвердить и продемонстрировать заинтересованным сторонам уровень социальной ответственности. Внедрять стратегию, используя руководство, могут абсолютно все предприятия, в том числе и государственные учреждения.

Социальная сертификация необходима для достижения следующих целей:

  • освоение новых рынков;
  • взаимодействия с госструктурами, снижение вероятности нарушения законодательства, уплаты штрафов;
  • вступление в состав различных крупных холдингов, организаций;
  • построение положительного отношения персонала к организации;
  • допуск к конкурсам и тендерам;
  • улучшение общего имиджа предприятия;
  • увеличения инвестиционной привлекательности.

Особенно актуально руководство по социальной ответственности ИСО 26000 крупным промышленным предприятиям, которые работают с транснациональными брендами, международными компаниями. Также сертификация необходима производствам с вредными и опасными условиями труда. В таком случае сертификат поможет продемонстрировать соблюдение всех обязательных норм и законов, относящихся к социальной ответственности.

Международные руководства в ИСО 26000 2010 позволяет совместить методики в области охраны труда, ответственного потребления природных ресурсов, минимизации влияния на окружающую среду, взаимодействия с контрагентами, честной конкуренции.

Гарантии

Легитимность документов по договору

Мы работаем в строгом соответствии с законодательством РФ

Внесения в реестр органа

Все документы вносятся в реестр в течении 1-2 дней

Конфиденциальность

Гарантируем неразглашение и конфиденциальность ваших данных по договору

Получение сертификата ISO 26000

Единый центр сертификации – аккредитованный орган, имеющий разрешение на проведение добровольной социальной сертификации. Мы готовы помочь не только с оформлением подтверждающей документации, но и с внедрением эффективной системы менеджмента качества.

Оформление сертификата ГОСТ Р ИСО 26000 2012 проходит в несколько этапов:

  1. Консультация, определения необходимого пакета документов.
  2. Подача заявки.
  3. Подготовка заявителем необходимой документации.
  4. Подписание договора, оплата услуг.
  5. Аудит предприятия для определения соответствия системы управления стандартам качества.
  6. Внесение номера сертификата в единый реестр.
  7. Отправка заявителю пакета подтверждающих документов.

Современные технологии дают возможность работать дистанционно даже в сфере сертификации, поэтому мы принимаем заявки из Санкт-Петербурга, Москвы и любого другого региона РФ.

Стоимость сертификата ISO 26000:2010

Стоимость оформления сертификата – от 8 500 рублей. Конечная цена зависит от величины штата, вида деятельность и степени внедрения системы менеджмента. Точную сумму наш специалист сможет назвать уже на этапе консультирования, изучив основную документацию.

От перечисленных факторов зависят и сроки подготовки документа. Комплектация ГОСТ ИСО 26000 от Единого центра сертификации:

  1. Основной бланк сертификата, защищенный от подделок.
  2. Удостоверения для двух-трех внутренних аудиторов.
  3. Разрешение на маркировку.
  4. Базовая документация на стандарт.

В случае необходимости предоставления документа зарубежным партнерам, дополнительно подготовим бланк на иностранном языке. Срок действия сертификата – 3 года. Не стоит доверять компаниям, предлагающий оформить документ за один день и со сроком действия до 5 лет. Каждые 3 года нужно проходить повторную сертификацию. В случае выявления несоответствий в ходе плановых проверок на протяжении срока действия выданного сертификата орган сертификации вправе отозвать документ.

Единый центр сертификации

За 9 лет существования стандарт ISO 26000 2010 guidance on social responsibility стал одним из ключевых документов в области социальной ответственной каждой компании. На государственном уровне он одобрен в 80 странах, в том числе и России. Это свидетельствует об эффективности построения системы менеджмента на основании данного руководства.

Наш центр проводит сертификацию быстро и профессионально, гарантируя клиентам повышение рейтинга социально-ориентированной компании, создание положительного имиджа и завоевание новых рынков на международном уровне. Выгоды от сотрудничества с аккредитованным центром:

  • отсутствие географических ограничений;
  • гарантия качества и надежности аккредитованного органа;
  • профессиональная помощь по внедрению стандарта на предприятии;
  • экономия времени.

Эксперты нашего центра помогут привести в соответствие стандарту нормы, требования, принципы взаимодействия с персоналом, окружающей средой и внедрить эффективную систему управления социально ориентированной компании.

Остались вопросы? Звоните по бесплатному номеру!
8 800 551 95 94
Получить консультацию
Закажите
звонок
Закрыть ✖
Выберите
Удобное время звонка
в

Нажимая на кнопку "Позвоните мне!" я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

СЕРТИФИКАТЫ ISO
СЕРТИФИКАТЫ ГОСТ
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
ДОПУСКИ СРО
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
БЛОГ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ