СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
«ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
8 (800) 551 95 94
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ»
зарегистрирована в РОССТАНДАРТЕ Регистрационный № РОСС RU.З1172.04ЖНГ0
Звонок по России бесплатный Звонок по России бесплатный
Оперативно проконсультируем в мессенджере
СЕРТИФИКАЦИЯ
ОФОРМЛЕНИЕ ДОПУСКОВ СРО
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ОБУЧЕНИЕ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
КОНТАКТЫ

Сертификат ГОСТ Р ИСО 27001. Значение и Применение

Исо 27001
Сертификат исо 27001
iso 27001
разрешение для исо 27001
  

Заполнение заявки

Заключение договора оплаты счета

Доставка оригиналов документов

Сертификат ГОСТ Р ИСО 27001-2006 подтверждает соответствие системы управления информационной безопасностью (СУИБ) требованиям международного стандарта ISO 27001-2005. Этот документ свидетельствует о внедрении эффективных мер по защите информации на предприятии, таких как управление рисками, контроль доступа, обучение персонала и другие. Наличие сертификата ГОСТ Р ИСО 27001-2006 придает компании преимущества при проверках со стороны контролирующих органов, участии в тендерах и заключении контрактов, а также повышает её инвестиционную привлекательность.

Объекты, Подлежащие Сертификации по ISO IEC 27001-2013

Стандарт ISO IEC 27001-2013, заменивший ISO 27001-2005, применим практически на всех объектах предпринимательской деятельности и в государственных учреждениях. Особый интерес к его внедрению проявляют организации, работающие с повышенными информационными рисками, включая энергетические предприятия, научные институты, финансовые учреждения, службы курьерской доставки, страховые компании, учреждения здравоохранения, телекоммуникационные и IT-компании, строительные организации, а также промышленные предприятия и другие.

Стандарт ИСО 27001: Основные Аспекты

Стандарт ИСО 27001 охватывает различные аспекты управления информационной безопасностью, включая организацию создания ИБ, управление ресурсами, политику информационной безопасности, контроль коммуникаций, обеспечение безопасности сотрудников, создание и приобретение систем, управление доступом к информации, обеспечение беспрерывности бизнес-процессов и управление инцидентами ИБ.

Посмотрите, как будет выглядеть сертификат на Вашу компанию
*Заполнять в дательном падеже. Применительно к чему?

Важность сертификата ИСО/ТУ 27001 (ISO 27001)

Экспорт программного обеспечения. Для экспорта программного продукта наличие сертификата ISO 27001 является обязательным условием. Без него экспорт программного обеспечения в другие страны невозможен.
Требования государственных структур. Особенно это касается банков, страховых компаний, инвестиционных фондов и прочих организаций.
Государственные закупки. Наличие сертификата ISO 27001 2013 (ИСО МЭК 27001 2006) является обязательным условием для участия в тендерах и государственных закупках.
Имидж компании. Наличие документа о соответствии - это показатель серьезности компании, способствующий улучшению ее имиджа на рынке.
Экономические выгоды. В процессе сертификации выявляются и устраняются угрозы безопасности, что позволяет снизить операционные издержки и улучшить управляемость компании.

Если ваша компания стремится обеспечить защиту информационных ресурсов, минимизировать риски и продемонстрировать серьезный подход к безопасности, то вам необходим сертификат ISO 27001. ISO/IEC 27001 - международный стандарт, определяющий требования к информационной безопасности с целью создания и развития системы управления информационной безопасностью. Этот стандарт был разработан Международной электротехнической комиссией (МЭК) совместно с Международной организацией по стандартизации (ISO).
Последняя версия ISO IEC 27001 (ИСО МЭК 27001) - это набор основных правил и методов, обеспечивающих сохранность информации. Действия, проводимые в соответствии с этими нормами, создают условия для стабильного функционирования системы управления информационной безопасностью на предприятиях и в организациях.

Интеграция с Другими Стандартами

Система, построенная по стандарту ISO 27001:2013, может быть интегрирована с другими стандартами безопасности, такими как ISO 9001 (управление качеством), ISO 20000 (IT-менеджмент) и ISO 22301 (контроль непрерывности ведения бизнеса). Это позволяет сократить расходы при одновременном внедрении нескольких систем.

Гарантии

Легитимность документов по договору

Мы работаем в строгом соответствии с законодательством РФ

Внесения в реестр органа

Все документы вносятся в реестр в течении 1-2 дней

Конфиденциальность

Гарантируем неразглашение и конфиденциальность ваших данных по договору

Стоимость Сертификата ИСО 27001

Перед получением сертификата ИСО 27001 необходимо определить объем работ. Наилучшим решением является консультация с профессионалами. Цена сертификации зависит от различных факторов и обсуждается индивидуально с клиентом. Стоимость начинается от 8500 рублей за услугу.

Процесс Получения Сертификата
Для срочного получения сертификата ИСО 27001 рекомендуется обеспечить полное финансирование подготовки. Это актуально в случае необходимости повышения лояльности клиентов, требований поставщиков, участия в государственных закупках и при оформлении допусков СРО. При правильном подходе процедура сертификации может быть завершена в течение одного рабочего дня.

Легитимность сертификата можно проверить в едином реестре сертификатов соответствия.

Основные этапы сертификации ISO 27001

Если компания решает получить сертификат ISO 27001 2013 (ГОСТ Р ИСО 27001 2006), она должна пройти аудит своей системы информационной безопасности или, если таковая система отсутствует, разработать и внедрить ее. Затем следует провести окончательный аудит на соответствие стандарту и оформить его официально. Эти шаги обычно включают:

  1. Подготовка к сертификации. Это включает предварительные мероприятия, такие как проверка документации и внесение необходимых изменений в систему управления информационной безопасностью. Обычно эти работы выполняются специализированной компанией с опытом в этой области.
  2. Аудит на месте. Проверка готовности к сертификации и сертификационная проверка проводятся экспертами, уполномоченными выдавать сертификаты ISO 27001:2013, имеющими аккредитацию при UKAS. Положительное решение о выдаче сертификата завершает процесс.
С этим сертификатом также оформляют
Остались вопросы? Звоните по бесплатному номеру!
8 800 551 95 94
Получить консультацию
Закажите
звонок
Закрыть ✖
Выберите
Удобное время звонка
в

Нажимая на кнопку "Позвоните мне!" я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

СЕРТИФИКАТЫ ISO
СЕРТИФИКАТЫ ГОСТ
СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ
ДОПУСКИ СРО
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
БЛОГ
РЕЕСТР СЕРТИФИКАТОВ
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ